старушка.ру - лоскутное шитье, вязаная одежда ручной работы, пэчворк
HANDMADE-МУЗЕЙ
Рукоделие • дизайн • хобби

Ручная работа, мастер-классы, идеи


Р А С П Р О Д А Ж А

Home » Журнал » Архив материалов

Шитье Вязание Вышивка Пэчворк
Арт Дизайн Рукоделие Дом


лоскутный блок ананас

Чтобы сшить лоскутный блок ананас, лучше всего заранее заготовить полосы одинаковой ширины, которые затем будут пришиваться к бумажной или тканевой основе вокруг квадрата и по диагонали от него. В моем блоке ширина полос максимально узкая, и шила я вольным стилем без разметки, не нарезая полос (из остатков). Ниже я приведу несколько уроков от разных мастеров, чтобы был понятен принцип создания блока, а также варианты и хитрости для упрощения сборки ... Дальше »



Сутра лотоса чудесной дхармы

Картины тканью - это целое поле для экспериментов с разными техниками. Перед вами - один из вариантов работы с тканями в пэчворке, дизайне, текстильном искусстве. В лоскутном панно Сияющий Лотос использованы методы аппликации, квилтинга, объемной вышивки трапунто, декоративной стежки, которыми часто пользуются мастера лоскутного шитья ... Дальше »



вязаные митенки

Продолжаю вязание коллекции "Танечка и Ванечка" по мотивам одноименной книжки. Кто-то скажет, что совсем не похоже - а мне все равно! Эта книжка много значит для меня, и я посвящаю ей эти свои поделки. Естественно, тема развивается и уводит по каким-то новым тропам... В этот раз я взяла за основу свою любимую коричневую гамму с темными пастельными тонами цветной пряжи ... Дальше »


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 52 53 »

следки вязаные крючком
вечерняя сумочка из жаккарда
эко-сумка - вязаная авоська
Широкие брюки-клеш с крупными цветами
Вязаный пояс с декоративной пряжкой в стиле бохо
Очень длинный вязаный шарф


*
Создание и раскрутка сайтов 2007-2024 © cmapywka.ru
sitemap