старушка.ру - лоскутное шитье, вязаная одежда ручной работы, пэчворк
HANDMADE-МУЗЕЙ
Рукоделие • дизайн • хобби

Ручная работа, мастер-классы, идеи


Р А С П Р О Д А Ж А

Home » Журнал » Пэчворк

Лоскутное одеяло в русском стиле

лоскутное одеяло в русском стиле

Это одеялко в традиционном русском стиле я шила несколько лет назад холодной зимой, наполняя его теплом и яркими красками лета. А когда пришла весна - отправилась на прогулку, чтобы снять его возле пробуждающегося ручья, бегущего между тающих снегов. Оно очень сильно контрастировало на снежно-белом и на фоне тусклых красок ранней весны. Одеялко предназначалось для одного маленького человечка, который родился совсем недавно.

Мостик через ручей - для меня как символ соединения прошлого и будущего. Я очень хочу, чтобы люди ощущали свою близость с предками и чтили свои традиции. Потому что после всех испытаний в жизни понимаешь, что память о прошлом - это самое главное!

русское одеяло зима

Я уже публиковала похожее лоскутное одеяло из треугольников, которое сшила в честь моей бабушки Матрены. Оно просто огромное! Под ним могут уютно спать два взрослых человека. И одеяло отлично согревает, не говоря уже о том, что оно "освещает" все помещение!)

русская зима и одеяло

Одеялко, которое вы видите здесь на фото, - размером поменьше, для ребенка. Такое хорошо подарить младенцу. Сначала он будет на нем ползать, а когда немного подрастет - будет им укрываться. Сшито на вырост - хватит до подросткового возраста!)

лоскутное одеяло на мосту

На самом деле лоскутное одеяло - вещь на долгие годы. Его можно даже передавать по наследству!) Я бы хотела такое наследство получить, но поскольку не сложилось - шью сама))

русские ремесла лоскутные одеяла

В этом одеялке преобладающие цвета - красный и синий, хотя на лицевой стороне присутствуют все оттенки радуги и всевозможные принты. Изнанка одеяла - синяя с красными огурчиками пейсли. На лицевой стороне есть полоса ткани-компаньона из этой коллекции - с синими пейсли на красном. Все ткани 100% хлопок!

русские традиции

В качестве наполнителя для этого одеяла я использовала шерстепон - мягкий, воздушный и очень теплый, так как в его составе присутствует натуральная шерсть. То, что надо - для самой лютой зимы!

лоскутное одеяло у ручья

Две полосы цветочной каймы простеганы по рисунку. Остальное - шов в шов, за счет чего одеяло не теряет своей объемности и мягкости.

ремесла лоскутное шитье

Если вам нужно лоскутное одеяло в таком стиле, я с радостью его сошью, учитывая пожелания по размерам и оттенкам.

одеяло в русском стиле

А вот здесь можно посмотреть целый видеофильм про это одеяло:)

Написать мне | Поддержать проект

Подпишитесь на новости по e-mail или через

Пэчворк | Метки: лоскутное шитье, пэчворк, квилтинг, РАДОСТЬ, лоскутные одеяла, мои квилты

Похожие материалы

HANDMADE-МУЗЕЙ

Вязаная шапка с длинными ушами - ручная работа
Оранжевые варежки на веревочке
Снуд шапка-шарф трансформер
Манишка вязаная крючком с деревянными пуговками
Вязаная полосатая юбка-макси крючком

другие вещи


*
Создание и раскрутка сайтов 2007-2024 © cmapywka.ru
sitemap