старушка.ру - лоскутное шитье, вязаная одежда ручной работы, пэчворк
HANDMADE-МУЗЕЙ
Рукоделие • дизайн • хобби

Ручная работа, мастер-классы, идеи


Р А С П Р О Д А Ж А


Home » ЕЖЕДНЕВНИК » Рукоделие

Рукоделие Кулинария Искусство Другое

Декор интерьера с помощью картин и панно

Лоскутные одеяла Иногда заходишь к кому-нибудь в гости и чувствуешь - что чего-то не хватает. Вроде бы красивые обои, мебель и другие элементы интерьера на месте, но не покидает ощущение неполноты пространства: все эти стандартные вещи не могут дать законченной атмосферы, которую ожидаешь от уютного дома. И тут становится ясно - пусто на стенах! Интересное лоскутное панно или картина многое бы изменили, но хозяин об этом просто не догадывается.

Конечно, случается и обратная ситуация, когда стены буквально увешаны плотным "ковром" фотографий, поделок или картин... Про ковры вообще отдельный разговор - для многих они давно уже стали дурным тоном... Но сегодня речь не об этом... Многие из нас занимаются каким-то видом творчества, рукоделия и имеют в закромах готовые декоративные работы, вполне достойные того, чтобы украсить стену жилища.

Репродукция картины Картина на стекле
Два панно в стиле крейзи-квилт (пэчворк)
Почему же они не находятся там: наши рисунки, аппликации, росписи, панно, вышивки? Часто все сводится к незаконченному оформлению работ. А ведь это совсем не сложно - поместить свое произведение в раму, натянуть на картон или использовать какой-то другой способ крепления.

Картина витражными красками Роспись по шелку - картина на шелке

Для тех, кто готов серьезно подойти к делу, есть специальные багетные мастерские, которые помогут с оформлением работы в красивую раму, не обязательно золоченую, но все-таки сложной вышивке, на которую вами было потрачено столько времени и труда, в раме будет самое место!)
вышивка в багете
Если же вы вообще не занимаетесь никаким видом рукоделия, для украшения стен отлично подойдут зеркала. Они не только зрительно расширят пространство комнаты, но и вполне заменят красивую картину. Рамы для зеркал на заказ можно также сделать в багетной мастерской. И при этом они будут уникальны, как уникально любое отражение в зеркале!)


Картина в раме Горный пейзаж (Швейцария)
Ну, а любителям живописи не нужно напоминать, что картине подобное оформление просто необходимо. Картина в раме выглядит более благородно и законченно. Поэтому не стесняйтесь помещать свои работы в багет и украшайте ими свой дом. Пусть он будет уютным и больше говорит о вас!

Написать мне | Поддержать проект

Подпишитесь на новости по e-mail или через

Рукоделие | Метки: Идеи, дизайн, дизайн интерьера, декор интерьера, дом, интерьер

HANDMADE-МУЗЕЙ

Многоярусная длинная юбка с воланами
Очень длинный вязаный шарф
митенки вязаные крючком
митенки в стиле бохо
Вязаный венок - шапка-повязка с шерстяными цветами
Вязаный пояс с декоративной пряжкой в стиле бохо
другие вещи


*
Создание и раскрутка сайтов 2007-2024 © cmapywka.ru
sitemap