старушка.ру - лоскутное шитье, вязаная одежда ручной работы, пэчворк
HANDMADE-МУЗЕЙ
Рукоделие • дизайн • хобби

Ручная работа, мастер-классы, идеи


Р А С П Р О Д А Ж А

Home » Журнал » Вязание

Вязаная шаль с квадратными мотивами

вязание из квадратных мотивов

К Новому году вязала в подарок носочки крючком. И так разошлась, что навязала кучу цветных мотивов. Думая, куда бы их приспособить, решила сделать шаль с мотивами из квадратов. Но не польностью из квадратиков, а только кайму - основной же массив сделать сеткой из столбиков и немного добавить полосок.

бабушкин квадрат крючком

Как вязать бабушкин квадрат и вариации из него уже обсуждалось. На этот раз использовалась именно классическая схема без пышных столбиков. Вот сколько красивых цветных квадратиков у меня получилось! Теперь каждый из них нужно обвязать серой пряжей - основным цветом шали. Пряжа эта тонкая и мягкая, что важно для "текучести" изделия. А центр квадратов будет немного объемнее.

вязание из квадратов

Для меня процесс вязания - почти как полет на самолете невесомость: это и релаксация, и медитация, и успокоение ума. Также я заметила, что на близких это тоже хорошо действует, когда женщина сидит и вяжет)) Дает ощущение безопасности, дополняет домашний уют)

вязание крючком

Когда уже готовы все квадратики, обвязывать их одним цветом - вообще одно удовольствие, без мыслей и напряжения. Вот все они готовы! Сделаю с запасом, а из остатков свяжу еще одни носочки.

квадраты крючком - плед или шаль

Соединение квадратов с помощью столбиков единой нитью без отрыва в длинную ленту. Если кому-то интересно, как это делается, следите за моим каналом на youtube - я выложу там видео этого процесса.

соединение квадратов при вязании крючком

Вся кайма по кругу также будет обвязана столбиками и пропусками из воздушных петель. Благодаря этому квадратики могут слегка смещаться и вставать как им нужно, а полотно будет мягким и послушным.

квадратные мотивы крючком

Написать мне | Поддержать проект

Подпишитесь на новости по e-mail или через

Вязание | Метки: крючок, вязание крючком, шаль, вязание

Похожие материалы

HANDMADE-МУЗЕЙ

Шерстяные вязаные носки в полоску - ручная работа
Вязаный венок - шапка-повязка с шерстяными цветами
Манишка вязаная крючком с деревянными пуговками
Вязаные полосатые митенки - женские, длина по локоть

другие вещи


*
Создание и раскрутка сайтов 2007-2024 © cmapywka.ru
sitemap