старушка.ру - лоскутное шитье, вязаная одежда ручной работы, пэчворк
HANDMADE-МУЗЕЙ
Рукоделие • дизайн • хобби

Ручная работа, мастер-классы, идеи


New Правила Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум по рукоделию » РУКОДЕЛИЕ (ручная работа) » Макраме и другие виды плетения » Техника плетения макраме (Толкуем про макраме - общие вопросы)
Техника плетения макраме
handmadeДата: Пятница, 08.02.2008, 02:08 | Сообщение # 1
В 90-е макраме было очень популярно. Что сейчас происходит с этим видом рукоделия. Об этом беседуем здесь. Задаем вопрсы, делимся своими успехами и источниками - пусть все узнают, как это круто и тоже захотят.

 
katttДата: Понедельник, 08.09.2008, 18:38 | Сообщение # 2
В те самые 90-е (и конец 80-х тоже) очень увлекалась макроме. С закрытыми глазами до сих пор плести могу(если веревка толстая). Шторы, абажуры, люстры, сумки, кашпо, панно, и т.п.... Единственным недостатком кажется то, что изделие пачкается, а ухаживать не очень удобно, особенно если объемное.
Сейчас времени на глобальные штуки очень мало, поэтому балуюсь сумочками, кольешками, поясочками,... В ближайшее время постараюсь забросить сюда что-нибудь похвастаться.



Обожаю всякое творчество и рукоделие...
 
verunaДата: Вторник, 09.09.2008, 09:26 | Сообщение # 3
Да, очень интересно посмотреть, что сейчас люди делают. Я тоже когда-то плела, сейчас че-то бросила... И редко где вижу изделия макраме. А ведь это очень красиво!

 
феяДата: Суббота, 24.01.2009, 20:29 | Сообщение # 4
Вот ссылка. Пройдя по этой ссылке можно почитать о технике макраме.



Стоит только захотеть!!!

Сообщение отредактировал фея - Воскресенье, 25.01.2009, 23:42
 
ZenechkaДата: Пятница, 30.01.2009, 16:59 | Сообщение # 5
Приветствую всех.
Очень хочу сплести сумку. Поможите с технологией. Особенно непонятно как заканчивать работу. Ну и если не жалко пару схемок или фотографий. Хочу маме и сестре подарок к 8 Марте сделать.
Из своей практики могу сказать что плету из шпагата (того что в огромных бабинах продается, им еще раньше торты завязывали в кондитерских) smile
Он грубый и колется но зато вещи получаются очень теплые, домашние - попробуйте
angel

 
Форум по рукоделию » РУКОДЕЛИЕ (ручная работа) » Макраме и другие виды плетения » Техника плетения макраме (Толкуем про макраме - общие вопросы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

*
Создание и раскрутка сайтов 2007-2024 © cmapywka.ru
sitemap