старушка.ру - лоскутное шитье, вязаная одежда ручной работы, пэчворк
HANDMADE-МУЗЕЙ
Рукоделие • дизайн • хобби

Ручная работа, мастер-классы, идеи


Р А С П Р О Д А Ж А

Home » Журнал » Пэчворк

Лоскутное одеялко Карусель

лоскутное одеяло карусель

Это одеялко я начала шить уже давно, но почему-то оно застопорилось на этапе практически готового полотна, долго лежало, дожидаясь своего часа, и вот он настал! Всего-то оставалось выбрать ткань для изнанки и сделать стежку. И сюда очень хорошо подошла зелененькая ткань в мелкий белый горошек, которую я недавно также использовала для одеялка ПокатиГорошек - так что они получились дружественные)

одеяло детское пэчворк

И закончила их вместе и даже фотографировала одновременно. Но все-таки они отличаются. И не только тканями и дизайном. Главное практическое отличие: плотность стежки и обработка края. Здесь стежка более частая - из-за этого одеяло более плоское и не такое рыхлое, а также край здесь обработан кантом - из-за чего он чуть более плотный, хорошо держит форму и выглядит более презентабельно) Но мягкий край ПокатиГорошка, думаю, зато приятнее тактильно, что немаловажно, особенно для младенцев.

пэчворк квилт карусель стежка - вид с изнанки

При этом наполнитель - один и тот же (с верблюжьей шерстью). Он очень мягкий и подвижный, стегать его не просто, но одеяла получаются мягкими и нежными.

детское одеяло пэчворк

Интересная получилась стежка, особенно с изнанки это видно. Стегала по рисунку. Не слишком часто, чтобы не потерять воздушность.

квилтинг стежка

Быстрый видеообзор по этому одеялку:

Размер одеяла 125 х 125 см. Ткани США.

квилт карусель детское одеяло

Ткани устойчивы к машинной стирке, не линяют, благодаря своему маленькому размеру одеяло поместится в любой барабан. Его можно даже отжимать в стиральной машине! Сохнет такое одеяло очень быстро, но сушить его лучше на штанге, чтобы не было заломов.

стеганый квилт карусель

Вот такие два новых детских одеяла появились в моем портфолио. Если понравились - можно заказать, эти или что-то подобное с пожеланиями.

детский квилт

Написать мне | Поддержать проект

Подпишитесь на новости по e-mail или через

Пэчворк | Метки: новорожденным, лоскутные одеяла, подарки, детям, пэчворк

Похожие материалы

HANDMADE-МУЗЕЙ

Вязаная полосатая юбка-макси крючком
Яркие полосатые вязаные митенки крючком в полоску
Манишка вязаная крючком с деревянными пуговками
Вязаный венок - шапка-повязка с шерстяными цветами
Длинная вязаная шапка и митенки в полоску

другие вещи


*
Создание и раскрутка сайтов 2007-2024 © cmapywka.ru
sitemap