старушка.ру - лоскутное шитье, вязаная одежда ручной работы, пэчворк
HANDMADE-МУЗЕЙ
Рукоделие • дизайн • хобби

Ручная работа, мастер-классы, идеи


Р А С П Р О Д А Ж А

Home » Журнал » Вязание

Как соединять квадраты при вязании крючком?

Недавно я разместила мастер-класс по вязанию следков крючком из Бабушкиного Квадрата, и у многих появились вопросы как соединять квадраты между собой. Конечно, самый простой способ, который приходит на ум, - это сшивание, но мы же с вами вязальщицы) Поэтому второе, что приходит на ум, - это сквозное соединение столбиками без накида. В результате получается выпуклый рубчик, который почти разглаживается, если расправить детали.

Но есть еще более эстетичный способ, который дает очень гладкое аккуратное cкреплениеполустолбик крючком схема: мы берем всего по одной петле у обоих соединяемых квадратов и собираем их единой петлей как в полустолбике (не путать со столбиком без накида) - см. видео и рисунок. Результат по виду напоминает тамбурный шов.

Я решила не останавливаться на достигнутом и кроме следков и носочков связала еще и рождественские сапожки, которые после нового года можно будет использовать как носки. Так что утепляемся! Особенно, если вы хотите купить в москве костюм для зимней рыбалки, такие носочки вам точно не помешают! Их можно удлинить до гольф, сделать нужного размера и обсудить расцветки. При заказе нескольких пар - скидка!

новогодние сапожки

Хотите такие к Новому году?
КУПИТЬ

Написать мне | Поддержать проект

Подпишитесь на новости по e-mail или через

Вязание | Метки: вязание, уроки, вязание крючком, мастер-классы, квадраты

Похожие материалы

HANDMADE-МУЗЕЙ

Вязаная шапка с длинными ушами - ручная работа
Длинная вязаная шапка и митенки в полоску
вязаные митенки в полоску
Оранжевые варежки на веревочке

другие вещи


*
Создание и раскрутка сайтов 2007-2024 © cmapywka.ru
sitemap