старушка.ру - лоскутное шитье, вязаная одежда ручной работы, пэчворк
HANDMADE-МУЗЕЙ
Рукоделие • дизайн • хобби

Ручная работа, мастер-классы, идеи


Р А С П Р О Д А Ж А


Home » ЕЖЕДНЕВНИК » Кулинария

Рукоделие Кулинария Искусство Другое

Несколько чудесных блюд из тыквы

блюда из тыквы Я очень люблю тыкву! Моя бабушка готовила с ней замечательную пшенную кашу. И это был единственный рецепт в детстве, который я знала с участием тыквы) Сейчас мне даже странно, что бабуля - такой замечательный кулинар - больше ничего не делала с ней. Но тогда не было Ютьюба - она выдавала то, что знала с самого детства - русскую кашу! А сейчас все иначе! Многонациональный видео-ресурс расширяет границы) Поделюсь несколькими рецептами, которые мне понравились.

Cалат из тыквы

И начну с самого полезного - с салата! Почему он самый полезный? Потому что в нем все сырое. А я считаю важным стремиться к увеличению живых (термически необработанных) продуктов в рационе! Этот салат чем-то напоминает морковку по-корейски - в нем практически те же ингредиенты, но вместо моркови - тыковка!

Чуду или кутабы с тыквой

Для кутабов тыкву нужно потушить с луком и специями. Простое тесто на кипятке раскатывается очень тонко. И жарятся готовые "пирожочки" на сухой сковороде, а потом смазываются сливочным маслом.

Хачапури из тыквы

Кому-то этот рецепт напомнит оладьи или лепешки, которые выпекаются на сковороде. Кому-то напомнит хачапури - потому что с сыром. Но присутствие тыквы определенно делает это блюдо более легким, ибо тесто с сыром - это очень мощно) А с тыквой - полегче)

А я сама тыкву чаще всего просто тушу, порезав кубиками, с луком и маслом на воде. Можно добавить пару картофелин и любимые специи. Но есть один момент: для этого блюда я использую несладкие яркие тыковки сорта Оранжевое Солнце - они с такими как бы "хвостиками", при тушении становятся рассыпчатыми и не требуют чистки (твердая кожура при готовке размягчается). Готовится всего 15 минут!

Написать мне | Поддержать проект

Подпишитесь на новости по e-mail или через

Кулинария | Метки: кухня, тыква, рецепты, Кулинария

HANDMADE-МУЗЕЙ

Вязаный венок - шапка-повязка с шерстяными цветами
митенки вязаные крючком
Вязаная полосатая юбка-макси крючком
гульсии вязаные
вечерняя сумочка из жаккарда
вязаный шарф-труба, снуд ручной работы
другие вещи


*
Создание и раскрутка сайтов 2007-2024 © cmapywka.ru
sitemap